Юридические услуги в НовосибирскеПрофессиональные юридические услуги в Новосибирске

Добро пожаловать на сайт нашей компании!

Оплата госпошлины инвалидом при оформ

Квартира разделена между дядей и мамой - у дяди собственность оформлена , у мамы еще нет - пока нет денег....

Да нужно надо всем собст одноврем пойти на прописку и взять все док на право собственности и оформить право собст это не такие уж большие деньги если сами будете оформ побегать придется

К примеру, это истцы, которые обращаются в суд для требования зарплаты, алиментов и пособий, защиты прав инвалидов, прав ребенка и т. Полный список лиц, освобожденных от оплаты госпошлины, приведен в ст. 333.36 главы 25.3 Налогового кодекса РФ.

Думаю нужно согласие брата. он собственник. спросите у паспортиста. можно сделать временную прописку.

Раз у мамы собственность не оформлена, то она никого, в том числе и сама зарегистрироваться в данном жилье не может без согласия брата.
Когда мама оформит собственность на себя, то зарегистрирваться сможет лишь сама и зарегистрировать туда несовершеннолетних детей до 14 лет без согласия брата, а вот все остальные члены ее семьи (муж и совершеннолетние дети) могут быть зарегистрированы только с согласия второго собственника.

Что значит разделена квартира? На каком основании?
Почему как коммуналка разделена?
Это ваше мнение?
Скорее всего в долевой собственности квартира у мамы и дяди, и они сособственники- это одно жилое помещение, и не коммуналка, даже если выделены доли в натуре.
Вселение иных лиц с согласия всех сособственников, т. е. нужно согласие мамы и маминого брата.
на что денег нет у мамы. чтобы оформить собственность?
Что Вы понимаете под оформлением собственности?
Если эта квартира досталась им по наследству. то госпошлина при выдаче свид. на наследство - мама получила его уже или нет.
При наличии свидет. на наследство отправляться и регить право собственности в Росреестре - госпошлина 1000 руб.
Госпошлина за выдачу свид. на наследство в соотв, с налог. кодексом от инвентаризац. стоимости квартиры БТИ в размере
Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Т. е. маме оплатить 0,3% от половины инвентариз. стоим. квартиры.
Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий.
Помогите маме оформить в собственность и уплатить все пошлины, если речь о наследстве.
Др. вариантов. честно говоря . я не вижу - кроме наследства в случае. кот. вы описываете.
очевидно. что речь не о договоре купли-продажи. не о приватизации, не о договоре дарения - как основаниях приобретения в собственность.

Нужно смотреть документы, так не ответить. Непонтяно, что у вашей мамы в собственности, доля или комната

Вернуться на главную страницу сайта:   ПОЗАКОНУ.РУ

Партнерские ссылки Рейтинг@Mail.ru